Обязательна ли ампутация матки и яичников

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в мае 2019 года по результам цитологии выявлена дисплазия 3 степени. 22 мая проведена электроконизация. Результат гистологии прилагаю. По результатам гистологии назначена ампутация матки с придатками. Вопрос можно ли обойтись без этой операции?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Дисплазия 3 степени не является показанием для удаления матки с придатками.
Лариса 2019-10-22 00:01
Добрый день, тогда зачем врач онколог назначил мне операцию по удалению матки и яичников?
Не знаю. Прикрепите выписку и имеющиеся обследования.
Лариса 2019-10-23 11:46
Добрый день, прикрепляю результат гистологии, на основании которого назначена ампутация матки и яичников. В анамнезе в 30 лет диагноз СИЯ, ЗГТ не назначалась.
При даной гистологии оснований для такой операции нет.