Результаты гистологии после конизации шм

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, диагноз дисплазия шейки матки 3 ст. Обнаружен впч 16, остальные инфекции и впч отсутствуют. Проведена операция - Конизация шейки матки. Результаты гистологии прилагаются (фото). Помогите, пжст, расшифровать результаты.
1. Что значит покровный эпителий отсутствует?
2. Насколько серьёзно заболевание?
2. Какое дальнейшее лечение?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-03 12:44
Здравствуйте. По результатам гистологии у Вас доброкачественные изменения.
Онкологии нет. Наблюдайтесь регулярно у гинеколога.
Платная консультация
Slukina 2018-07-05 12:36
Наталья Геннадьевна, добрый день! Сделали пересмотр стеклопрепаратов, результат прилагаю. Подскажите, пжст, есть ли онкология?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-05 16:33
Д. день. У Вас дисплазия 2-3 степени; то есть доброкачественный процесс. Онкологии нет.
Здоровья Вам и всего хорошего.
Если не сложно и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.