Дисплазия 3 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
прошу расшифровать результаты гистологии после конизации шейки матки

Очаговая CIN 3 (тяжелая дисплазия) на фоне атрофии многослойного плоского эпителия экзоцервикса, множественные ретенционные кисты шейки матки.
В краях резекции ЦИН не обнаружены.
Фрагменты призматическго церквиального эпителия с неизмененной гистологической структурой

еще у меня ВПЧ 33
лечащий врач отправляет стекла на пересмотр в онкоцентр.
это меня пугает

Прошу проконсультировать

спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-31 18:07
Здравствуйте. Дисплазия 3 степени является пограничным состоянием между доброкачествеными и злокачественными изменениями.
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2018-10-31 18:15
Я это понимаю, я и прошу рассшифровать результаты гистологи! После контзации и, дисплазия 3 степени подтвердилась. Что дальше делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-31 19:13
Лечение дисплазии 3 степени проводят гинекологи. Обратитесь к своему гинекологу.