Расшифровка результата биопсию

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, провели биопсию шейки матки и убрали довольно таки большой участок во время проведения данной процедуры врач сказала что там у меня даже не кровило это хорошо или плохо или это особенность организма или на столько глубоко поражен эпителий шейки матки. Пришли результаты гистологии. Помогите пожалуйста разобраться. Что означает резко выраженная дисплазия шейки матки? Это МБК N87.2. Это лечится или нет? Мне страшно очень. Я мать. Я боюсь
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-07 12:59
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные изменения. Дисплазия это измененные, но не раковые клетки.
Лечат гинекологи, не онкологи.
Платная консультация
Марго 2018-12-07 13:12
Меня отправляют в онкодиспансер на консультацию. Сказали что возможно там будут проводить операцию по удалению остатков мороженного эпителия.
Марго 2018-12-07 14:11
Простите за ошибку пороженного эпителия. Мне просто страшно.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-07 15:58
Скорее всего написано "пораженный эпителий"?
Возможно в Вашем населенном пункте этот вид лечения проводится только в онкодиспансере. В анализе все доброкачественно, поэтому не переживайте раньше времени.
Платная консультация
Марго 2018-12-07 16:12
Посмотрите на результаты цитологии
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-07 19:22
Злокачественные клетки не выявлены по описанию.
Рекомендована биопсия.
Платная консультация
Марго 2018-12-08 00:30
Сдавал в анализ на впч он оказался положительный на 16 и 3з тип вируса
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-08 11:45
Вам нужно обратиться очно к гинекологу. Я консультирую по вопросам уже выявленного рака.
Всего доброго.