Вопрос по мазку на цитологию

Спрашивает: Марина Куделькина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ожирение. Нарушение менструального цикла.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ответ мазка на цитологию: Клетки плоского эпителия как типичного строения так и с изменениями характерными для слабой дисплазии. Клетки цилиндрического эпителия ц/ канала с признаками гиперплазии. Врач при осмотре сказала что есть эрозия шейки матки.
Сейчас нахожусь в режиме карантина по контакту. Выйти из дома не могу, еще 10 дней. Подскажите, что это значит и что нужно делать? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 11:54
Здравствуйте. Картина дисплазии шейки матки, легкой степени. Необходима кольпоскопия, сдача анализов на инфекции (в том числе - ВПЧ) и прицельная биопсия
Платная консультация
Марина 2020-04-10 13:46
Спасибо большое за ответ. А что значит прицельная биопсия? Она берется тоже с шейки матки? Год назад всего этого не было.
Просто в нынешнем положении еще минимум 10 дней не смогу выйти из дома. Был контакт с пациентом у котороого подтвержден Covid-19.
По этому переживаю. Что не могу обследоваться в ближайшее время. Еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 16:25
Прицельная - то есть, с измененной зоны. Да, с шейки