Кольпоскопия, эктопия шейки матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, делала кольпоскопию. Врач не чего не пояснила по ней. В Заключении только написала: Нормальная кольпоскопическая картина. ЭКТОПИЯ ШЕЙКИ МАТКИ. Что это значит? Серьезно и это?
Вот что было еще написано на листе:
Форма шейки матки: цилиндричекая
Покрыта оригинальным МПЭ
Наружный зев: точечный
Сосудистый рисунок не изменен
реагирует на раствор уксусной кислоты
Патологические сосуды нет
Эктопию ЦЭ +
Зона трансформации + 2 тип
ЗЖ -
ЙОД негативная зона +
Поба Шиллера положительная

Если можно поясните мне что это все значит?! Ни чего не понимаю, и врач толком не смог объяснить. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 19:59
Здравствуйте! Картина эрозии или псевдоэрозии
Платная консультация
Анна 2015-07-02 20:23
Спасибо, что так быстро ответили! Нужно ли делать биопсию? Я не рожавшая, не хочу лишний раз травмировать шейку, планирую беременность в этом году
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 20:29
А зачем Вам биопсия? Что в цитологии? По одной кольпоскопии такие ответы не даются
-1
Платная консультация
Анна 2015-07-02 20:31
Было воспаление, но я его пролечила. Сейчас все нормально
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 11:37
Анна, контрольная цитология после лечения обязана быть проведена