Биопсия операционного материала железисто-паппилярная эктопия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, не давно была проведена операция по удалению эрозии. Сегодня забрала результаты биопсии. К своему доктору попаду только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что означает заключение: ЖЕЛЕЗИСТО-ПАППИЛЯРНАЯ ЭКТОПИЯ ШЕЙКИ МАТКИ?
Перед операцией делали обследование на ВПЧ и цитологию. ВПЧ не обнаружено и цитология в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 10:29
Здравствуйте. Картина эрозии шейки матки
-1
Платная консультация
Валентина 2020-05-01 10:38
Елена Викторовна, спасибо за внимание к моему вопросу, только не совсем поняла, что Вы имеете в виду. Мне хотелось бы знать, что означает этот диагноз (заключение) и опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 10:40
Валентина, я ответила Вам - это гистологическая картина эрозии шейки матки. Атипичных клеток, клеток дисплазии нет, это неопасно
-1
Платная консультация
Валентина 2020-05-01 11:01
СПАСИБО за ответ