Изменения шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер. Такая ситуация. Пожалуйста подскажите. Мне 22. Недавно было воспаление шейки матки, пролечила. Сегодня гинеколог делала Колькоскопию(если правильно написала) сказала что клетки одна на другой, что есть изменения шейки матки и маленькая эрозия. Направила сдавать мазок на вирус папилломы человека, потом возможно биопсия. Я сразу же спросила про онкологию, она сказала что нет, самое худшее может быть лейкоплакия. Я вообще в шоке сижу. Что могут означать слова клетка на клетке? Сама могу нащупать пальцем на шейке матки бугорок маленький. Оак в норме и биохимия крови тоже. По УЗИ малого таза все прекрасно. Я боюсь что это рак. Гинеколог могла бы заметить например дисплазию? Или это только на биопсии видно? И чем опасна лейкоплакия? Сама гинеколог ничего мне такого страшного не сказала, но думаю может напугать не хотела. Я бы очень была благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, эрозии есть у многих, они бывают разные, вам необходимо дождаться результатов цитологиии. Этот анализ может исключить наличие онко. Процесса, если он будет в норме то ничего страшного в эрозии нет, можно просто наблюдать раз в пол года осмотр. Нащупать ее не возможно, можно только увидеть в микроскоп
Платная консультация
Юлия 2017-02-20 19:52
Спасибо большое. Мазок на цитологию у меня брали. Нашли только небольшое воспаление шейки матки. Больше ничего. А что же я тогда могла нащупать? Там и правда что то есть, прямо на шейке. Может она нашла что ещё кроме эрозии. По цитологии что должно быть что бы заподозрить что то плохое?
Добрый день, нащупать вы ничего не могли, поскольку эрозию прощуавть не возможно