Шейка матки, результаты исследования

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ! У меня при осмотре, врач делала тест Шиллера (окрашивала шейку матки йодом) там обнаружены были неокрашенные маленькие участки. Проделали тест с уксусом, тоже самое было, эти маленькие участки не вступили в реакцию. До этого сдавала мазок -все в норме. Анализ на ИППП-все в норме. Решила сделать мазок на цитологию, результаты прикладываю. Подскажите, есть отклонения? Что за маленькие участки на шейке матки могут быть?
Теги: не прокрасился люголем участок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 09:43
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки. Касаемо вопроса по изменениям на кольпоскопии - необходимо видеть ее результаты
Платная консультация
Эльвира 2021-08-15 13:57
А что за воспаление, как-то можно узнать? Результат кольпоскопии прикладываю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 16:54
Как понять Ваш вопрос "что за воспаление"?
По кольпоскопии есть изменения - частично не прокрасились участки шейки матки.
Платная консультация
Эльвира 2021-08-15 17:38
У этого воспаления есть же название. Цитология с воспалением, кольпоскопия с изменением, а какой диагноз? Вылечить это воспаление можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 19:04
  • какое "название"? Вы можете объяснить толком, о чем Вы?
  • цервицит. АБЭ участки на шейке матки. Для уточнений необходима прицельная биопсия
  • да