Расшифровка цитологии мазков из цервикального канала и шейки матки

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой цитологии!

Насколько я понимаю, измененных клеток нет, но есть ли признаки воспаления?
Имею хронический вялотекущий эндометрит после замершей беременности.
Заранее огромное вам спасибо
Теги: цитология шейки матки расшифровка, классификация бестеда цитология
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-17 11:35
Добрый день, Нелли.

В цитологическом мазке нет злокачественных изменений. Признаков воспаления тоже не обнаружено.
Платная консультация
Нелли 2017-08-17 11:45
Добрый день, Алексей Сергеевич!
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, для полного успокоения, эритроциты++ в цервикальном канале - не обращать на это внимания? Сдавала на 11 день цикла
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-17 11:54
Ничего страшного в этом нет, это клетки крови, просто возможно немного травмировалась слизистая при заборе материала.
Платная консультация
Нелли 2017-08-17 12:02
Спасибо большое!:)