Конизация 2-3 степени. Нет точности в диагнозе

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброго времени суток уважаемые врачи. Дело в том что мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 2-3 степени (делали онкоцитолгию и кольпоскопию). На фоне этого назначили конизацию шейки матки + выскабливание из цервикального канала. Было страшно, но взяв себя в руки я отправилась на эту операцию. Мне дали выписку и сказали надеемся что у тебя не Будет все плохо при анализе, я опешила. Подскажите пожалуйста сильна ли разница в анализах, если цитология показывает дисплазию 2-3 степени, может ли гистология показать хуже результат (и на сколько хуже, была ли сильно разница) ? Подскажите пожалуйста через сколько идти к врачу после конизации на осмотр? Какое будет лечение если результаты придут хуже?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Результаты гистологии могут отличаться от цитологии как в лучшую, так и в худшую стороны. Пока об этом не думайте. Ждите результат. Осмотр гинеколога производится через 6-7 недель после конизации.