Тяжести после удаления матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после удаления матки хирургическим путём можно ли носить тяжести, какой должен быть в связи с этим образ жизни, что можно и что нельзя делать? И все последствия после удаления матки? Заранее спасибо.
Теги: можно ли загорать после удаления матки, что нельзя делать после удаления матки, когда можно поднимать тяжести после удаления матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 18:06
Здравствуйте! Глобально Ваш образ жизни не поменяется-лишь на определенный срок. Около года тяжести поднимать Вам нельзя. Жить половой жизнью можно через 2-3 месяца-посмотрите по своим ощущениям. После такой операции наступает хирургическая менопауза-то есть менструации у Вас больше не будет. Если яичники остались, то климакс должен пройти "лояльно", без ощутимых встрясок. Если яичники также удалили, то климакс может быть достаточно бурным. Кроме того, через несколько лет возможно опущение влагалища, так что может понадобиться пластика. Если хотите этого избежать-гимнастика по Кегелю Вам в помощь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2014-06-02 18:53
Спасибо большое!