Выделения после удаления матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моей маме 53 года 3 года назад удалили матку и яичники (миома) сейчас у нее бывают выделения алого цвета несколько капель! Ходила у гинекологу она говорит выделения из шейки, послала на узи внутренее! На узи сказали нет образований и выделений! Что смотреть должен гинеколог! Как быть? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-19 22:00
Добрый день, Анна.
То что вы описываете это не нормально. Если матку удалили без шейки, то вероятнее всего кровит именно из нее. Необходимо сделать кольпоскопию и сдать цитологию. Обратитесь к другому гинекологу.
Платная консультация
Анна 2018-03-20 08:55
Алексей спасибо за ответ! Цитологию она сдавала осенью, было все ноомально! Кровит в основном только при осмотре! Она принимает прогинову, может с приемом как то связано? И лет 20 назад была удалена Бартолиновая железа и в этом месте болезненые ощущения!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-20 22:11
Нет, маловероятно что с этим связано. Рекомендовал бы сделать кольпоскопию. Возможно есть эрозия шейки матки.
Платная консультация
Анна 2018-03-25 22:15
Алексей спасибо за ответ! Записались на обследование! Подскажите еще пожалуйста а если есть мастопатия груди принимать прогинова можно? Врач не назначает никаких лекарств от нее! Ято можно принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-27 21:33
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.