Многоузловая миома
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 48 лет, и до сих пор никаких проблем по-женски не было. Два года назад посещала гинеколога, т. к, два месяца не было месячных. Тогда поставили диагноз-менопауза. Все было чисто. Две недели назад проходила медосмотр и гинеколог нашла миому еще и ребристую, отправила на УЗИ, вот результат: По левой стенке матки интрамурально гиперэхогенное обр.4,4х4,1х5,5 -по левой стенке матки у перешейка субсерозно-гипоэхогенное обр.4,2х3,2х4,0 -справа 1,2 см. Рядом субсерозно 1,9х1,6х1,8 -у дна 2,0 см. Интрамурально 1,2 см. Рост центрипетальный, контуры нечеткие. УЗИ признаки-Многоузловая миома матки, тенденция к гиперилазии(если я правильно смогла прочитать), эндометрия. Хр. сальнингофорит, персистенция фолликулов. Наботовы кисты шейки матки. На мой вопрос что это значит, ответила что все объяснит участковый доктор, который до сих пор еще на больничном. Нужна консультация областного гинеколога. Неужели все так плохо? Пожалуйста объясните мне, я очень переживаю. Меня ничего не беспокоит. Месячные то идут то их нет, но думаю пора уже. Это значит операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 19:19
Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото УЗИ-описания?