5
Миома матки
Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Моя жена сегодня делала УЗИ по гинекологии. Узист очень расстроила результатом. Хотелось бы услышать мнение специалиста.4 месяца назад в груди нашли кисточки, после лечения уменьшились. Давно не делала УЗИ по женски, хотя ничего не беспокоит, цикл регулярный. Вот результат:
Последние месячные пришли 2.06.14
Матка положение правильное, контур неровный четкий, размеры 42*58*50. Миометрий неоднородный. По передней стенке в н/з субсерозный интестиц. Узел смешанной эхогенности 36*29. Эндометрий 3 мм, линейный. Полость матки не расширенная. Эндоцервикс о. Laboti. Правый яичника 23*29, структура фолликула, положение правильное. Левый яичника 30*15, структура фолликула, положение правильное. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Заключение: миома матки малых размеров.
Жене 31 год,1 беременность,1 роды естественным путем, ребенку 9 лет.
Что посоветуете?
Спасибо!
Теги: миома матки вопросы гинекологу, миома матки 31 год, миома матки и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2014 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-13 17:18
И Вам тоже добрый день! Такую миому можно наблюдать, возможно консервативное лечение или даже операция-консервативная миомэктомия. Необходимо сдать анализы на гормоны. Ничего ужасного пока нет. Миома-доброкачественная опухоль
1