Задержка 2 месяца

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, задержек никогда не было. 6 декабря был незащищенный, но прерванный половой акт. Месячные в декабре были с 17 по 23. Делала 2 теста на беременность в конце января - отрицательные. Пошла к гинекологу, он нашел у меня эрозию шейки матки и отправил на внутривлагалищное УЗИ. Там сказали, что у меня недоразвита матка и что менстрауции, которые были у меня ранее, проходили без овуляции. Мне выписали лишь витаминки, но они не помогают: менструации до сих пор нет. Скажите, что мне делать? Я до сих пор боюсь из-за возможной беременности (хотя и врач, и УЗИ подтвердили, что её нет). Может ли ошибаться УЗИ? И что делать с отсутствием менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При отсутствии менструации необходимо обращаться к гинекологу для восстановления цикла. Для уточнения отсутствия беременности повторите тест, можно сдать кровь на ХГЧ. УЗИ ошибается редко, беременность практически исключена.