Отсутствие месячных после взятия мазка гинеколога или беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 19.06 брала мазок у гинеколога первый раз. Конечно было неприятно, я нервничала, видимо, из-за этого были неприятные боли. После осмотра болел низ живота (как почитала - обычное дело). На следующий день был половой акт. Ждала месячные, последний раз были 25.05.,сейчас уже 29.06. А пару дней назад заболело влагалище. Точнее внутри что-то болит, когда входит половой орган достаточно больно. Могу ли я узнать, от чего такая боль? Половые акты были и защищенные и нет. МЧ не кончал. Есть ли вероятность беременности? За тестом я не побежала, потому что думаю, что ничего не покажет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 09:38
Здравствуйте! тест сделать нужно - у вас задержка.
Платная консультация
Ольга 2020-01-06 13:29
Добрый день. У меня в декабре взяли мазок и пальцы, простите, конечно, ввели в задний проход, проверить, видимо, что-то. Было неприятно очень, коода делали всё это. Я девственница. Месячные были в ноябре 24 числа. Поэтому и в декабре, по идее, должны быть тоже, хотя у меня последние месяцы задержка на 5 дней. Но тут вообще. 6 января сегодня, до сих пор не пришли, то есть в декабре не было их, Хотя живот тянет прям, непонятно, что происходит, мне кажется, это связано с посещением гинеколога.
И второй вопрос, раз уж пишу. Очень болит живот во время этих дней, нереально порой! А от некоторые таблеток просто рвёт, млжет, посоветуете что-то. Заранее спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-07 07:25
Это не связано с посещением гинеколога- сделайте узи
Поставьте свечи ректально Диклофенак или индометацин 50 мг во время менструации