Расшифровка размеров миомы по УЗИ, возможность беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по УЗИ у меня миома матки несколько образований: 2 интрамуральных узла 20х22 мм и 13х14 мм по передней стенке матки. По задней стенке матки 2 интрамуральных узла 19х17 мм и 10х12 мм.
Какие это размеры в неделях? Возможно ли забеременеть, благополучно выносить и родить ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-03 21:29
Добрый день, Елена.
Точно определить сколько недель миома можно только при осмотре на кресле. Но у вас по данным УЗИ миома матки малых размеров, вы вполне можете забеременеть, выносить беременность и родить самостоятельно.