Миомы матки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, может Вам вопрос покажется странным, но. У меня поликистоз правого яичника (инсулинорезистетный тип), диагноз поставлен по результатам УЗИ и гормональным обследованиям (был прописан препарат "Метформин"+"Джес"). Также имеется миома матки 8 мм и 9 мм (на передней и задней стенках) - в качестве контроля роста узлов, также врач назначила препарат "Джес". Третья проблема - это матка, которая размеров 40х29х39 мм. 1. Возможно ли с такими диагноза забеременеть? Просто я очень реалистично осознаю, что такая больная женщина как я, скорее всего ни на что не способна 2. Пока не назначили лечение при маленькой матке, а сказали попробовать 2 цикла забеременеть при отмене ОК. Правильный ли это ход?
3. Что делать если обнаружили миому матки размеров 6 мм около маточной трубы? Вообще миом матки 3 шт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-05 06:48
Добрый день, Юлия.
1. Конечно возможно.
Проблема больше даже в поликистозных яичниках может быть чем в матке.
2. Да тактика верная.
3. Ничего не делать, только наблюдать.
Такие миомы не требуют лечения и на наступление беременности не влияют.