Кок при миоме матки

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при поликистозе яичника прописали пить препарат «Джес». Был повышен тестостерон, эстроген и прогестерон в норме, но на нижних границах оба гормона. Соотношение ФСГ и ЛГ конечно же нарушено. Пью четвёртый месяц. Делала узи перед приемом кок, и после трёх месяцев приема. Результат таков, что узел миомы стал с 6 мм до 9 мм. Яичник правый в размере стал нормальным, ранее был 13 см3. Левый был в норме и до приема 1. Является ли это следствием приема кок? 2. Стоит ли перейти на другой препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

4 ответа

Лариса 2019-02-13 20:22
Немного уточнюсь, вопросы 1 и 2 относительно узла миомы
3. Будет ли он (узел миомы) расти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 09:37
Здравствуйте.
1. Да.2. Зачем? 3.9 мм с 6 мм - это НЕ рост. Может быть даже погрешность аппарата
Платная консультация
Лариса 2019-02-14 09:40
Немного напряг рост узла, просила несколько раз перемерять узел, к сожалению, так и есть 9 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 09:42
Я не вижу поводов для паники. Спокойно сделать УЗИ через 2-3 месяца