Миома матки с дегенеративными изменениями

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите что делать с таким узи заключением: Матка длина-78.5 передне-задний размер-68.9см. Ширина 71.3 см., шаровидная, за счёт узла. М-эхо 2,4 мм. Полость матки не деформирована. Интрамуральный узел 38 на 57мм с дегенеративными изменениями исходит из заднебоковой стенки до уровня перешейка. Правый яичник 21,6Х16.5 + кистозное включение 22Х18.6. Левый яичник 23.1Х17,2, структура у обоих яичников не изменена, фолликулярный аппарат слабовыражен. Маточные трубы определяются, слева расширена до 16мм. В шейке множественные кисты -2-10мм в диаметре. ЭХОГРАФИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Узловая миома матки до 6 недель. Множественные кисты эндоцервикса, гидросальпингс слева.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 21:47
Добрый день, Людмила.

У вас небольшой миоматозный узел, но учитывая дегенерацию узла его лучше удалить.