Миома матки 56*47 полип эндметрии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 36 лет. Беспокоят постоянные боли в пояснице и в низу живота. Сделала узи: шейка матки размеры ПЗР 32мм. Эндоцервикс 7мм, неоднороден, единичные кистозные включенич диаметром до 2-3мм. Матка 78*76*80 с узлом. По задней стенки интерстициально-субсерозный узел 56*47мм, контуры четкие ровные, структура неоднородная в режиме ЦДК аваскулярен. Прилегает к базальному слою эндометрии деформируя полость. Эндометрий 8мм неоднороден. В левом маточном углу включение неправильной овальной формы 13*9мм. В режиме цдк гиперваскулярно. Правый яичник 26*18мм содержит фаликулы с максимальным диаметром 8мм, в одном срезе до 6шт. Левый яичник содержит эхогенное оброзование 50*37мм с четким ровным контуромс эфектом усиления эхосигнала за ним. Назначили РДВ, заключение желизистый полип полости матки. Не могу от своего лечащего врача добиться какое лечение мне необходимо медикоментозное или консервативное. Имею двоих детей, больше рожать не планирую. Подскажите пожалуйста какое необходимо лечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 14:10
Здравствуйте. Рекомендовала бы Вам оперативное вмешательство при Ваших болях, таком большом узле и комбинации с полипом