Миома матки, полип эндометрия, постменопауза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моей маме 57 лет. Постменопауза 12 лет. Недавно появились кровянистые мажущие выделения. Была на приеме у гинеколога и сделала узи. Назначили через 2 месяца гистероскопию. Скажите пожалуйста, о чем говорит ее диагноз и результат узи? И не долго ли ждать, может быть нужно раньше сделать резектоскопию?
Теги: полип матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 07:13
Здравствуйте. Вам все верно назначено, будет произведена гистероскопия, если полип будет обнаружен, его удалят. А также возьмут эндометрия для исключения злокачественных процессов.
Ирина 2017-08-11 14:29
Спасибо большое за ответ!