Множественная миома матки и киста правого яичника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы поставили диагноз Множественная миома матки и киста правого яичника скажите пожалуйста что сделают маме в больнице. Очень боюсь за маму что она умрет на операционном столе. Чувствует себя не плохо но болит низ живота. Сейчас здает анализы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 21:55
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сделать узи и сдать онкомаркеры яичников. А дальнейшие рекомендации по результатам. Если поступила ургентно, без предварительной подготовки операцию делать не будут.
Светлана 2018-02-05 16:47
Здравствуйте нет мы не решили проблему сейчас сдаем анализы и кладут в больницу узи сделали и из за этого я вам написала. Врач говорит что сначала вам отключат на20 минут прочистят всю матку а потом будут решать удалять ее или нет у мамы размер матки 105 х87х82 мм. А нельзя ее сразу удалить? У нее низ живота тянет часто.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 20:11
Не отключат, а проведут внутривенное обезболивание и сделают выскабливание. Материал отправят на гистологическое исследование. А потом в плановом порядке, скорее всего, будут проводить операцию.
Светлана 2018-02-05 21:03
Спасибо за ответ. Скажите а могут сразу сделать операцию без выскабливания? Просто сильно низ живота болит. А что такое гистологическое исследование?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 23:21
Нет, без гистологии после выскабливания маловероятно.