Дегенеративные изменения в узле, серьезно ли это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Врожденный гипотиреоз
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, и в заключении написали миома матки. Дегенеративные изменения в узле. Что это значит, серьезно ли это? К врачу пойду завтра, надо было сегодня, а я забыла. До этого заключение исследования было следующим: миома матки с центрепетальным ростом узла с признаками внутреннего эндометриоза. Было проведена гзт 3 цикла, но я выдержала только один. Ну и миома подросла. Гормональные препараты переношу плохо, врач об знает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 20:00
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ и текст
Платная консультация
Ольга 2019-08-08 22:35
Фото нет, есть только текст
Ольга 2019-08-08 22:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-09 00:06
Малоинформативно. Описано плохо. Нужно понимать, что имел в виду доктор - это кальцинаты, зоны некроза или что-то еще
Платная консультация
Ольга 2019-08-09 16:06
Согласна с вами, описано плохо. Я вот думаю, может сделать повторное УЗИ, можно ли делать УЗИ на любой день цикла или только на 5-7 день?
Инна 2020-03-25 06:11
Здравствуйте, Ольга. Скажите, пожалуйста, что Вы решили с врачом? Ситуация похожая у меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:06
Инна, тут не форум. Вряд ли ответят Вам. Еще и спустя год. Всего доброго
Платная консультация
Инна 2020-03-25 11:08
Понятно, спасибо. Просто хотелось узнать результат. Проблема похожая(