Миома матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, по результатам узи поставлен диагноз: интрамуральная лейомиома матки. Строение миометрия: изменено за счёт появления в дне интоамуральных узлов размерами 8,7мм 5,8мм неоднородной эхоструктуры. Всё остальное в норме. Рекомендовано только наблюдение через 6 месяце. У меня вопрос возможно ли вылечить такую миому или только наблюдать? Или может быть есть какие нибудь меры профилактики чтобы она не увеличивалась? 3 месяца назад делала узи органов малого таза, было всё чисто, врач сказала придраться не к чему, сегодня получила результат а тут такое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 15:28
Здравствуйте! Наблюдать и не паниковать - все верно
Платная консультация
Елена 2016-03-13 07:51
Спасибо. Скажите пожалуйста миомы могут перерождаться в онкологию? Очень переживаю. Богатая наследственность с двух сторон. И как часто надо делать контрольное узи? Там где делала узи, рекомендовали раз в 6 мес, другой врач сказал лучше через 3 мес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 11:06
3-6 месяце. В онкологию миоматозные узлы практически не переходят