Миома матки при беременности
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста, беременность12,3 недель, есть миома матки (субсерозная, 41 мм по результатам УЗИ 28.12.2021). Сегодня был первый скрининг, написали в заключении УЗИ, что миома 42 мм (подчеркнули, что на уровне погрешности), но интерстициальная. У меня два вопроса:
1. Как без изменения размера субсерозная миома стала интерстициальной? Начала расти в другую сторону? Или возможна ошибки врача-узиста?
2. Насчет субсерозной мне говорили, что она не опасна, а что насчет интерстициальной? Есть какие-то особенности при беременности? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

8 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 08:12
Добрый день, 1) прикрепите пожалуйста результат УЗИ; 2) нет, особенностей нет, также само как и субсерозная.
Ника 2022-01-11 08:53
Прикрепляю результат УЗИ
Спасибо!
Ника 2022-01-11 08:54
УЗИ
гинеколог 2022-01-11 08:59
Данный узел может провоцировать угрозу прерывания беременности.
Ника 2022-01-11 09:04
А что теперь с этим делать? Мне на УЗИ сказали, что все хорошо.
гинеколог 2022-01-11 09:20
Ничего не делать, наблюдаться у врача просто.
1
Ника 2022-01-11 09:22
Хорошо, большое спасибо!
гинеколог 2022-01-11 09:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
1