Здержка, посещение врача и кабинета узи неоднозначны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, последняя менструация у меня была 26.01.2016 на данный момент уже 11 день задержки. Проблема в том что ни посещения гинеколога, ни узи мне не дало ответ, нахожусь ли я в положении, так как говорят ничего не понятно возможно смещение овуляции и ранний срок беременности, и чтобы назначить мне лечение не могут ее исключить.
Направление на УЗИ от гинеколога: немез по типу опсоменорея (возможно что то написала ошибочно, тяжело читаемый подчерк в направлении), она беременности при осмотре не увидела, но говорит что возможно маленький срок и сказала что если через три дня менструация не начнется идти на узи (к гинекологу ходила на 9 день задержки)
На одиннадцатый день пошла на узи
Результат узи таков:
Шейка: норма.
Матка расположена центрально в anteflexio. Размеры матки: длина 47 мм, ширина 46 мм, передне-задний размер 43 мм.
Контуры матки ровные. Эхоструктура миометрия однородная. Полость матки сомкнутая. Плодное яйцо в полости матки и за ее пределами не лоцируется. М-хо уширено овальной формы. Эндометрий трехслойный с гиперэхогенным контуром толщиной 12,2 мм.
Яичники типично расположены, патологических образований не содержат, размер правого 34*30*26 мм, лоцируется желтое тело, ЦДК+, размер левого 28*25*23 м. Жидкости в заднем своде нет.
Заключение: Беременность малого срока?
тесты делаю через день, результаты разные один показал да, хотя вторая полоска заметна но не такая четкая как контрольная, второй точно такой же нет (оба струйные клерблю), купила дорогущий электронный он показал нет.
Тошнота есть, даже рвота была, низ живота болит, первые дни особенно болело справа даже думала что аппендицит, грудь болит, чувствительная, немного увеличилась, но мне врачь сказала что это я сама себе надумала.
Подскажите пожалуйста, может по вышеописанному Вам что то понятно, заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 10:56
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно- вполне возможно, что беременность. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова