Миома матки при беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексид
Здравствуйте, беременность 6 недель и 5 дней. На УЗИ обнаружили миому на передней стенке матки размером 2 см 7 мм. Отслойка хориона на 3 мм. Очень переживаю. В декабре 2016 г. делала УЗИ по направлению гинеколога, миома была 4 мм. Получается с беременностью миома начала расти?
Стоит ли мне прерывать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, миома не большая, поэтому прерывать беременность не нужно, продолжайте сохраняющее лечение.
Платная консультация
Ника 2021-12-09 07:00
Здравствуйте! У меня до беременности была субсерозная миома 19 мм. Сейчас 7 неделя беременности, миома стала 36 мм. Опасен ли такой рост?

И второй вопрос: когда при беременности рост миомы может замедлиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-09 07:47
Вероника, спасибо за "высокую" оценку моего труда - после моей консультации Вы пошли писать другим врачам. "Приятно". Доктор Касаткина тут не работает. И я Вам дала четкий прогноз по Вашей ситуации.