Миома матки и беременность

Спрашивает: лилия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У меня полгода назад нашли миому размерами 27х17х20, эндометриоз, и эрозию шейки матки. Была проведена лазерная операция по прижиганию и назначен препарат Джес. После 5месяцев было проведено УЗИ и параметры миомы стали 36х22х32 и лежит в области дна субсерозно. С мужем планируем беременность, надо ли удалять такую миому? Предлагали лапароскопию, можно ли обойтись без операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Учитывая, что узел увеличился в размерах, лучше его удалить.