Какой аборт выбрать при эндометриозе и миомах матки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз брюшины.Бесплодие 12 лет.Миома матки малых размеров.
Здравствуйте, у меня наконец после 3 попыток эко наступила долгожданная беременность. Но счастье было недолгим. На узи в 9 недель плодное яйцо 16 мм с эмбрионом ктр 2 мм. Сб нет. Диагноз замершая беременность на 4 неделях 1 дне. Слезам моим не было предела. Мечтала о малыше и все так закончилось. Сейчас стою перед выбором. Скажите что лучше выбрать в моем случае медикаментозный или вакуумный аборт. Хочу пробовать беременить до победы. Мои диагнозы эндометриоз брюшины и миомы матки(до 7 штук малых размеров не внутри матки после эко появились). Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень хочу стать мамой. Спасибо за ответ. Мои врачи расходятся во мнениях.
Теги: аборт при эндометриозе, аборт при эндометриозе матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Лилия. Медикаментозный аборт не совсем показан по причине длительного нахождения замершей беременности в полости матки. Это может привести к сильному кровотечению. Лучше сделать вакуум под УЗИ контролем и на фоне противовоспалительной терапии. С уважением, К. А.