Как лечить миому матки?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация такая, моей маме 54 года, в январе у нее случилось кровотечение, отвезли в стационар, сделали выскабливание, гистология показала что у нее признаки сложной эндометриальной гиперплазии, после стационара отправили к своему гинекологу, отправили на узи, на узи выявлен изоэхогенный интрамурально-субсерозный узел в Д-4.2 см, диагноз признаки эндометриоза, миома матки, гинеколог эндокринолог выписала таблетки оргаметрил, и предложила поставить спираль Мирена, стоит ли ее ставить ведь маме 54, можно ли удалить оперативно как то это узел? Про операцию на приеме гинеколог ничего не предложила, подскажите пожалуйста что делать?
Теги: как лечат миому матки 2016 году, форумы с онлайн консультацией гигекологов миома матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 15:31
Здравствуйте! Узел можно удалить, но у мамы не только в узле проблема - признаки эндометриоза, миома матки, гиперплазия. Лучше гормонотерапию при таких диагнозах. И Мирена - возможный вариант.