0

Действия после диагноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Диагноз на УЗИ и при выписке: Субсерозная миома матки 6-7 недель в сочетании с аденомиозом. Метроррагия.
Нарушений менструального цикла не было, но последние месячные длились 6 дней (вместо обычных трёх), обильные. 4 дня кололи этамзилат натрия. Через 2 дня кровотечение прекратилось. Пожалуйста, подскажите какое лечение при этом диагнозе? Т. к. врач ничего не назначил. Может ли всё повториться со следующими месячными?
Заранее благодарю.
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.02% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Последствия диагностического выскабливания 9 октября было сделано диагностическое...
Онкомаркеры, миома матки, аденомиоз Я бы хотела проконсультироваться у вас. В октябре...
Нарушение цикла после прижигания В июне сделали прижигание эрозии током. Первые месячные...
Отмена норколута из-за опасности инсульта Я кратко постараюсь: Беременности было...
Выделения как вода без запаха На протяжении 2 месяце с периодами затихание и обострения...
Кровотечение на 12 дц, дюфастон и Ковид Мне 37 лет. Мой рост 174, вес 60 кг. Месячные...
Миома матки, нужна ли операция Доктор! Прошлой весной я обратилась к гинекологу по...
Назначили ОК Силует при миоме С 15-16 лет уменя были очень сильные боли при месячных....
Горманальный сбой Мне 49 лет, начали путаться месячные, то раньше на пять дней, то...
Транексам при миоме У меня большая миома, операция назначена на август. При месячных...
Как лечить миому матки? Ситуация такая, моей маме 54 года, в январе у нее случилось...
Миома матки, аденомиоз Елена Викторовна! Пишет Вам Людмила, Пензенская обл. Г. Белинский....
Удаление матки при миоме Мне 46 лет. Месячные с юности очень болезненные. Родов не...
Месячные два раза в месяц, миома матки Доктор! Я живу в селе, где нет не то что гинеколога,...
Кровотечение после месячных Мне 40 лет. У меня миома матки 15 мм. 26 апреля были месячные...
Дисфункциональное кровотечение Уважаемые доктора! Очень прошу помочь мне, так как...
Нарушение менструального цикла Доктор, 30 марта прекратила прием новинета. В апреле...
Кровотечение после самопроизвольного аборта 17.10.2013 началась менструация раньше...
Воспаление яичников Вот уже 2 дня у меня кровавые выделения (или маленькое кровотечение)...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 22:25
Добрый день, Елена.
Ну если вы поступали ургентно с кровотечением, тогда вам должны были сделать выскабливание полости матки, чтобы исключить злокачественные заболевания матки. Если вам это не сделали, а остановили кровотечение консервативно, то конечно кровотечение может продолжаться теперь все время, так как причина кровотечения не до конца выяснена и лечение не назначено. Возможно вам сможет помочь Мирена, если просто дело только в миоме и аденомиозе.
1
Платная консультация
Елена 2016-10-21 22:38
Алексей Сергеевич, огромное Вам спасибо за ответ.
Нарушений менструального цикла раньше не было, но последние месячные длились 6 дней (вместо обычных трёх). На четвертый день, когда месячные должны были прекратиться, они стали обильнее и я поняла, что это похоже на кровотечение. Самочувствие тоже было плохим: у меня сильно болела голова, таблетки не помогали, температура 37,2. Давление повышенное и очень сильная тахикардия три ночи, из-за этого я не спала, и очень сильно болела спина в области поясницы.
Я обратилась в поликлинику, меня отправили в стационар. Хирург гинеколог пытался меня успокоить, что это обычная менструация но более обильная, выскабливание мне не делали. Сказал, возможно это гормональный сбой. Четыре дня кололи 2 раза в день дицинон, больше ничего. На третий день после уколов кровянистых выделений уже не было, немного помазались коричневые бесцветные. В стационаре хирург гинеколог сказал, что лечения не требуется, а когда отнесла выписку в поликлинику врач сказала надо принимать гормоны, написала на бумажке ЖАНИН, СИЛУЭТ, БОНАДЕ, сказала сами выберете какой подойдет. Я в смятении, может быть какие анализы или обследования еще надо сделать? А сам диагноз субсерозная миома матки в сочетании с аденомиозом не страшен?
Заранее благодарю. Елена.
.
.
0
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 23:35
Елена, учитывая ваш возраст и обильное кровотечение я считаю что вам необходимо было сделать выскабливание. Если у вас такая ситуация была однократно, то можно не спешить пока принимать гормональную терапию. Миома матки и аденомиоз это конечно не хорошо, но учитывая что уже через несколько лет у вас может начаться климакс, то прогрессировать миома не должна.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос