Баня и миома матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более года назад обнаружили миому матки размером 11 мм. Знаю что нельзя посещать баню. Однако сорвалась и впервые за долгое время сходила в баню, но не очень жаркую. Может ли это сказаться на росте узла? На момент посещения бани был 4 день цикла. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-01 21:06
Добрый день, Юлия.
У вас очень маленькая миома. Посещение бани никак не повлияет на рост миомы.
Платная консультация
Юлия 2017-04-01 21:09
Спасибо за ответ. А можно ходить и в жаркую баню? Посещала баню не жаркую.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 10:49
Можете ходить и контролируйте миому, делайте УЗИ хотя бы раз в год.
Платная консультация
Юлия 2017-04-04 11:17
Можно ли пойти на УЗИ с целью контроля узла миомы на 9 день цикла?