Миомы матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мне 34 года, беременностей не было, в январе 2016 г. узи показало, что в миометрии визуализируются миоматозные узлы - №2, диаметром 13 и 15 мм. Меньший узелок расположен подслизистно, на 1/3 выступает в полость матки. Из-за этого был низкий гемоголобин. Сказали, что нужно удалять.

В январе 2018 г. узи - Субсерозные: один узел по передней стенке левее диаметром - 26 мм; один узел по задней стенке левее диаметром - 17 мм. Интерстициальные: один узелок по передней стенке диаметром - 11 мм.

Нужно ли удалять миомы или можно попробовать приостановить их рост?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-14 17:06
Добрый день, Наталья.
На данный момент по данным УЗИ у вас 3 маленьких миоматозных узла, которые не нуждаются в лечении, только наблюдение.
Платная консультация
Наталья 2018-02-14 17:43
Спасибо за ответ
Еще вопрос по поводу размеров матки - длина 72мм, передне-задний 61, поперечный 60 (увеличена) это из-за миом?
Мой рост 175, вес 75 кг
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-15 21:56
Незначительно увеличена. Возможно из за миом.