Спираль "Мирена" при миоме

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ФКМ, артрит коленного сустава.
Здравствуйте, Мне 52 года. В 2010 году у меня обнаружили миому матки (по передней стенке узел 16 х 18 мм) и ФКМ обеих молочных желез(множественные кисты). В апреле 2013 года мне поставили спираль "Мирена". В течении шести месяцев мазало. Но потом все прекратилось. Периодически делала УЗИ, миома не росла. В августе 2018 года УЗИ показало раст миомы (по передней стенке с/сероз. Узел 19 х 18 мм, по задней стенке узлы 23 х 24 мм, 23 х 21 мм.). В феврале 2019 удалили спираль. Менструации все это время не было. В сентябре 2019 началась менструация (с 16 по 22, в октябре не было, в ноябре с 05. по 12.). В ноябре 14 числа сделала УЗИ (по передней стенке узел 20 х 20 мм, по задней узлы 28 х 24 мм, 28 х 31 мм. Врач предлагает нова поставить спираль "Мирена". Как быть? Можно или нет в таком возрасте ее ставить? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 17:25
Здравствуйте! В вашем возрасте лучше начать прием згт типа Анжелика