Миома и правильность диагноза на УЗИ

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: Многоузловая фиброма
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 39 лет, мимо у матки диагноз поставили ещё в 27лет. Родила с этим диагнозом, ничего не беспокоило на протяжении 10лет. Потом начал болеть низ живота, и боли при половом акте. И начались обследования. УЗИ за УЗИ, и выявилось что у меня уже многоузловая миома, на 8недель. Сделала одно УЗИ: матка: 81ммм80ммх87мм; мимоиетрий изоэхогенен, по задней стенке интромуралтный_субсерозный узел-50 на 37мм, интрамуральный узел 16на 13мм, по передней стенке узлы: 34на 29 и 39на 33мм, контуры матки четкие нервные. Толщина м-эхо 11.9трехслойное однородное. Шейка матки 36мм. Яичники в норме
По ом УЗИ спустя 16дней: совсем другое. Какому диагнозу верить
Матка 8.9на 8.4на 8.2
М-эхо0.5
Полость не расширенная не деформированная, узел по передней 3.8на 3.5 см.1.0; 4.4на 3.7 см. По задней1.3; 0 8; 1.2см; 1.4см; 3.2на 2.7см, венозных сплетений нет,.поставили 10нкдель фиброма с признаками адемиомиоза(. а 16дней ставили 8нклель. Я усиленно лечусь. Это что она у меня растёт, никто ничего не говорит и лечения другого мне не прописывают. Подскажите пожалуйста, какому уши верить. И может фиброма действительно растут так быстро а это на ошибка. И лечение которое у меня сейчас мне вредит. Я в растерянности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 11:49
Здравствуйте! А чем вы лечитесь?
Конечно человеческий фактор имеет место быть при УЗИ обследовании. Но на втором больше узлов- значит они точно есть. Повторите узи на 3-5 день икла
Платная консультация
Анжелика 2019-11-10 12:02
Здравствуйте! Я лечусь народными средствами. Настойки делаю из кедрового ореха, алое, на водке и т. д. пью травы и настойки боровая матка и красная щётка. Гормоны мне врачи не приписывают, и на операцию не отправляют. А мне пока ничего не помогает (лечить нужно, но как. Вот сама и ищу в интернете. Врачи, наблюдают, пока не станет хуже. Лечения конкретного нет. Спасибо вам за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-11 15:44
Следует рассмотреть препарат эсмря или гинестрил. Народные средства точно не помогут