Ошибки при УЗИ. или фиброма растет так быстро
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: Многоузловая миома матки
Здравствуйте, доктор! Мне 39 лет, миома матки диагноз поставили ещё в 27лет. Родила с этим диагнозом, ничего не беспокоило на протяжении 10лет. Потом начал болеть низ живота, и боли при половом акте. И начались обследования. УЗИ за УЗИ, и выявилось что у меня уже многоузловая миома, на 8недель. Сделала одно УЗИ: матка: 81ммм80ммх87мм; мимоиетрий изоэхогенен, по задней стенке интромуралтный_субсерозный узел-50 на 37мм, интрамуральный узел 16на 13мм, по передней стенке узлы: 34на 29 и 39на 33мм, контуры матки четкие нервные. Толщина м-эхо 11.9трехслойное однородное. Шейка матки 36мм. Яичники в норме По ом УЗИ спустя 16дней: совсем другое. Какому диагнозу верить Матка 8.9на 8.4на 8.2 М-эхо0.5 Полость не расширенная не деформированная, узел по передней 3.8на 3.5 см.1.0; 4.4на 3.7 см. По задней1.3; 0 8; 1.2см; 1.4см; 3.2на 2.7см, венозных сплетений нет,.поставили 10нкдель фиброма с признаками адемиомиоза(. а 16дней ставили 8нклель. Я усиленно лечусь. Это что она у меня растёт, никто ничего не говорит и лечения другого мне не прописывают. Подскажите пожалуйста, какому уши верить. И может фиброма действительно растут так быстро а это не ошибка. И лечение которое у меня сейчас мне вредит. Я в растерянности (ю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-12 12:21
Добрый день.
Если вы делали УЗИ в другом месте. То конечно такие отклонения в измерениях возможны.
Ничего страшного нет.
Но лечение необходимо.