Спираль мирена при приеме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня была лапароскопическая операция, эндометриоидной кисты. Врач который проводил операцию посоветовал мне в ближайшее время поставить спираль мирена т. к. беременность не планируется. В данный момент я принимаю визанну, и мне сказали ставить спираль на последней таблетки визанны. Насколько я знаю что спираль ставиться в первые дни цикла, а месячных у меня нет.
Вопрос: подскажите как мне лучше поставить спираль? На последней таблетке визанны? Или отменить визанну, дождаться месячных, поставить спираль? (доктор который проводил операцию, сказал визанну не в коем случае не отменять, иначе всё заново наростет, со страшной силой? Вообще возможно установить спираль мирена в отсутствие месячных? Помогите расставить все по полочкам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 09:24
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать узи органов малого таза и там уже видно будет
Платная консультация
Ольга 2019-02-05 09:36
Спасибо вам за ответ! А по каким параметрам ориентироваться? В январе делала узи, узист зная мою ситуацию ничего не сказала
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 10:04
Нужно посмотреть какой м-эхо. И будет ли менструация. Просто так ставить спираль без месячных будет больнее
Платная консультация
Ольга 2019-02-05 10:40
Спасибо большое