Обильные месячные при спирали Мирена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,10 июня мне сделали гистероскопию с выскабливанием, на фоне кровотечения гиперплазия эндометрия и эндометриоз. 12 августа поставили спираль Мирена. Месячные начались 2 сентября. Сегодня 4 день месячных, идут обильно и со сгустками. Одна прокладка (ночная) максимум на 2 часа. Обычная меньше часа. Является ли это нормой при Мирене?
Теги: месячные при мирене норма отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

30 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 06:09
Здравствуйте! Да это считается нормой. Можете принять транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Татьяна 2019-09-06 08:53
Спасибо Маргарита Гегамовна! У меня еще вопрос, надо ли пить препараты для разжижения крови и для сосудов при спирали Мирена? Врач сказала попить только магний, у меня дискомфорт в икрах ног к вечеру, а ночью бывают судороги. И что вы бы посоветовали принимать, когда стоит спираль Мирена!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 16:42
Препарат Флебодиа -хороший препарат
Платная консультация
Татьяна 2019-09-06 16:56
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 17:07
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Татьяна 2019-09-08 11:32
Доброе утро. Я ранее писала, что стоит спираль Мирена и пошли обильные месячные. Врач после установки спирали сказала показаться через 3 месяца. Я вчера сделала УЗИ, и врач сказала что спирали нет! Я в ужасе! 1. может ли врач не увидеть спираль? 2. Если она выпала, какие могут быть причины? 3. Рекомендует поставить еще раз.4. Назначила пить Регулон до следующих месячных, правильное ли назначение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-08 12:39
  1. если узист не увидел, скорей всего ее действительно нет
  2. она не подошла вам по размеру а других нет
  3. ставить заново не стоит- еще раз выпадет- это же не маленькая стоимость!
  4. назначение правильно - регулон либо ярину
Платная консультация
Татьяна 2019-09-08 12:43
Спасибо!
Татьяна 2019-09-22 20:36
Добрый вечер! Скажите пожалуйста если начались проблемы с сосудами при приеме Регулона, его надо отменить сразу или допить все 21 таблетку? И что надо принимать при эндометриозе и гиперплазии эндометрия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-23 09:17
Если тромбоз то отмена сразу же. Если варикоз. То лучше допить упаковку.
Можно поставить кольцо новаринг. Там меньше действия на организм. Зато хорошо защищает матку от рецидивов
Платная консультация
Татьяна 2019-09-23 11:09
Спасибо! Скажите пожалуйста спираль Мирена оказывает местное лечение, или же все таки действует на весь организм?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-23 11:15
Она действует и на весь организм но не в таком режиме как таблетки немного облегченней
Платная консультация
Татьяна 2019-09-23 11:17
Спасибо! А если отменить таблетки, не начнется кровотечение на фоне отмены?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 09:40
Сильного кровотечения не должно быть
Платная консультация
Татьяна 2019-09-24 09:42
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 10:05
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Татьяна 2019-10-02 18:22
Добрый вечер! Скажите пожалуйста1. Как перейти с Регулона на Клайру, если сейчас 5 день из 7 дневного перерыва? Регулон отменила по причине проблем с венами на ногах.2. Что эффективней при эндометриозе и гиперплазии Клайра или Мирена спираль?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 09:16
Здравствуйте! Перерыв не надо было делать. Сегодня начинайте клайру. Клайра эффективней
Платная консультация
Татьяна 2019-10-04 09:24
Спасибо за ответ! Только сегодня уже 7 день перерыва, теперь когда можно начать пить Клайру?
Татьяна 2019-10-05 06:56
Да да я не поняла! Спасибо!
Татьяна 2019-10-05 08:12
Спасибо ща ваши ответы! ????
Люда 2020-02-16 12:35
Здравствуйте, Мне 49 лет тяжело переношу предменапаузальный синдром. При выскабливании матки пришел ответ гистологии: гиперплазия эндометрия, без атипии, остаток полипа железистого, кистозно - изменненый левый яичник, фиброматоз. Показана спираль мирена. Месячные на мирене обильные 7 дней не заканчивались, поехала к гинекологу, назначила транексам по1 т 3 раза, регивидон по схеме(21 января 2019 г выскабливание, а 4 фераля установка мирены).1 день через каждых 3 часа, 2 день по 1т 3 раза а потом 1 таб на ночь и так 16 дней. И на ночь свечи диклофенак. Может на мирене такое быть и я хотела отойти отпероральных контрацептивов, мне что теперь придется их все время пить пока стоит спираль, Спасибо за внимание. Очень жду ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 19:57
Принимать дополнительно персональные гормоны не нужно, ведь в мирене они есть!
Платная консультация
Люда 2020-03-06 17:11
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! На мирене пошли вторые месячные, Опять обильно, назначили норколут с 15 по 25 день по 2таб. Я их очень плохо перенашу. Может мирена вовсе не мирена а обычная спираль что же мне делать? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-07 07:42
У вас адаптационная реакция. Это нормально. Примите транексам
Платная консультация
ольга 2020-06-21 11:48
Добрый день! Мне 53 года Диагноз эндометриоз, миома матки, поставила мирену, через 5 лет снова поставили на фоне обильных месячных, которые практически сразу прекратились, но на четвертом году опять появились незначительные в январе, в мае, в июне увеличились в обьеме, шла мазня темно-коричневая неделю и вот уже 2 день с утра больше в обьеме, тоже темного цвете, пью крапиву, глюконат кальция 2 т 3 раза (врач назначил еще в январе), узи делала в январе, мирена была на месте. Посоветуте, пожалуйста, что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 10:45
Здравствуйте. Я бы посоветовала сменить спираль. Она обычно на срок до 5 лет