Мирена+ норколут

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили мирену 11 месяцев назад, цикл с начало был 2 недели месячные и 3 недели чисто, потом 2 недели мазня и 2 недели чисто, потом 2 недели мазня и неделя чистая, врач посоветовала добавить норколут на 3 месяца, по 1 таб. 2 раза в день с 14 по 25 день цикла. Первый цикл пропила, пришли месячные через день после принятия последней таблетки норколута и с начало мазало коричневым как и раньше на мирене, а потом стало мазать просто как разбавленная кровь, уже 11 дней, ещё и слизь бывает присутствует, такое может быть от норколута? Раньше только коричневатые были сами месячные, а сейчас кровянные. Диагноз у меня гиперплазия и железистый полип, который удалили при гистероскопии и ещё аденомиоза есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2022 года

6 ответов

Анастасия Вячеславовна Петрова 2022-03-14 12:55
Спасибо большое, что ответили.
Анастасия 2022-03-17 09:30
Добрый день. Я опять к вам с вопросом, подскажите, сегодня 6 день приема норколута и начало кровить. А день цикла 20 -ый, это при том, что месячные идут по 2 недели с момента установки мирены. Как быть, дальше принимать норколут или нет.
Анастасия Вячеславовна Петрова 2022-05-26 11:50
Добрый день, я опять к вам. Норколут мне врач тогда отменил, делала узи, в нем матка немного увеличена, яичники норма, эндометрий на 22 день цикла 6 мм. В заключении стоит аденомиоз. Стоит мирена уже год и месяц, врач назначила дополнительно клайру. Первый цикл на ней- мазать перестало на 9 таблетке, потом опять замазало к концу упаковки, второй цикл- опять мазня закончилась на 9 таблетке и опять начало мазать на 15 и так до сих пор, начала 3 упаковку, сегодня 5-я таблетка, на 3 таблетки закровило и выходили какие то пленочки или как ниточки черные, постепенно опять перешло в коричневую мазню, а сегодня на 5 таблетки опять закровило, темно красным. Я честно уже в отчаянии. Врач говорит, что никак не стихает эндометриоз, хоть и мирена стоит и клайру подключили, какая то безысходность. Чистых дней практически нет. Мирену не хочу убирать, т. к на ней хоть нет обильных месячных кусками как было до нее. Врач сказала прийти на узи на 4 месяце приема клайры и говорит вроде если клайра не утихомирит эндометриоз, то будем колоть бусерелин. Подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу назначений и дальнейшей тактики. При эндометриозе может разве постоянно кровить?