Менструация, эндометриоз
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Олеся мне 34 г. Мой гинеколог назначил пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Из за проблем с циклом. В декабре 2018 я родила третьего ребёнка было кесарева сечение. Во время операции была толстая пуповина очень и матка в кальцинатах. Была внутри утробная информация. Меня в род. Доме пролечили антибиотиками. Но выделения после родов были скудные то 1 - 2 дня мазня то 3 дня все чисто. То день как бы месячные. И так длилось около 4 месяцев. В апреле 2019 Я обратилась к врачу. Взяли анализы сделали узи. Сказали эндометриоз. Пролечили. Месяца 2 нормально ходили месячные. Потом после месячных 5-6 дней шли начиналась мазня и шла около 2 недель. Так они и шли только присоединилась ещё боль в низу живота переодически. С этим я обратилась к врачу ещё раз в сентябре 2019. Опять сдала анализы и узи. Сказали восполительный процесс назначили лечения. Прошла результата нет. В январе 2020 поменяла врача. Рассказала о проблеме. Врач посмотрела на узи сказала эндометриоз но плохого она ни чего ни видеть и предложила чистку чтобы взять матерьял. Я отказалась. Все таки у меня 3 шва на матке. По совету пошла к третьему доктору. После моих жалоб она посмотрела меня на узи цикл был 22 день. Сказала что эндометрий у меня нет почти он не растёт. По размером соответствует дням после месячных. Назначила гормон прогестерон сдать на 23 день цикла. Сдала показатель 0.65. Врач сказала очень мало. Назначила дюфастон на 3 цикла с 16 по 25 день цикла. Первый цикл пропила месячные пришли на 3 день после отмены. Прошли как пологается мазня после месячных была только 2 дня. Во втором цикле засюмазало на 23 день. Теперь не знаю продолжать ли пить дальше дюфастон? И может вы мне подскажите что мне вообще с эти делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 23:12
Доброй ночи, в Вашем случае при аденомиозе тела матки Дюфастон нужно начать принимать с 5-го по 25 день менструального цикла.