Кровотечение после установки спирали

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! 23.07 поставила спираль. Небольшие кровянистые выделения продолжались около 10 дней. Потом всё прекратилось, но через 5 дней выделения опять появились и стали более обильными и в основном в дневное время. Гинеколог сказала показаться после очередной менструации. Стоит ли волноваться и обратиться за помощью уже сейчас? Или всё-таки такое принято считать нормой?
Теги: кровотечение после установки мирены, кровотечение после установки спирали мирена, кровотечение при спирали мирена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 16:21
Вам необходимо провести УЗИ органов малого таза, чтобы понять, правильно ли установлена спираль. Кровотечение и "мазня" должны были бы пройти в течени 2 недель. Вы не указали тип спирали. Если это "Мирена" (спираль с левоноргестрелом, т. Е. Гормоном), то такие выделения можно считать нормой