Месячные после установки спирали

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Установила на второй день месячных Т - образную внутриматочную спираль Юнона с серебром, а через 20 дней начались месячные, хотя раньше цикл был 30 дней и идут уже 8-ой день. Выделения то прекращаются, то начинаются заново в виде "выплёскиваний". Неприятного запаха нет. Есть ли повод для беспокойства?
Теги: после установки спирали месячные начались раньше на неделю, могут ли месячные начаться раньше после установки вмс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 12:50
Здравствуйте! Сбой цикла на фоне установки спирали возможен. Я бы советовала только сделать УЗИ для контроля положения спирали в матке. Здоровья Вам!