Как начать прием ок

Спрашивает: Лиана063
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Задержка месячных на 8 дней, тест отрицательный, у меня бывают периодические задержки. Гинеколог посоветовала для контрацепции принимает Три мерси. Согласно инструкции надо начинать принимать с первого дня менструаций, можно сейчас начать принимать? И еще, принимать новую пачку надо через 7 дней, независимо от того, сколько дней шли месячные? Пусть даже 5 дней? Или больше 7?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 06:24
Вы же читали инструкцию. Приём начинается с первого дня месячных и принимаются регулярно в одно и тоже время. Делается 7-ми дневный перерыв и начинается приём с новой упаковки независимо от кровяниствх выделений.
Лиана063 2016-08-05 16:24
Спасибо за ответ! Еще, для уточнения: в эти 7 дней перерыва нужно предохраняться? И вообще, через какое время после начала приема можно не предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 08:29
Если вы начали первый прием с первого дня месячных, желательно предохранятся 7 дней, дальше в этом необходимости нет.
Лиана063 2016-08-06 23:05
Благодарю за ответы!