Выбор спирали Юнона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Хочу поставить спираль Юнона, пришла в аптеку мне предложили два вида Юнона тип 1 и Юнона тип 2 но в чем между ними разница не могу понять подскажите пожалуйста? И еще вопрос после первых родов тоже стояла спираль правда не помню какая именно были месячные болезненные зависит ли это от выбора спирали или месячные могут быть болезненные при установки любой спирали?
Теги: спираль юнона тип 1 и тип 2 разница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:34
Здравствуйте. Что у Вас по УЗИ? Не ставят признаки эндометриоза?
Платная консультация
Елена 2016-11-17 11:13
УЗИ не делали сдала кровь из вены и взяли мазок и все. Сказали записаться на установку спирали и купить ее естественно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:48
Я бы рекомендовала Юнону-1 - кольцеобразная, круглая, серебро и медьсодержащая.
Платная консультация
Елена 2016-11-17 17:55
1.Елена в первом типе присутствуют буквы Ag что они значат? 2.Еще прочитала что есть 18 и 24мм а как определить какая нужна мне или разницы нету какой размер мне поставят? Размер указываеться на упаковке?
Елена 2016-11-17 18:24
3.Раскажите пожалуйста как она устонавливаеться я даже не могу представить как ее вставят в матку? Она устонавливаеться более болезненее чем Т образная? Хотела найти в интернете посмотреть но нену только как Т обр. Есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:34
1. Ag - это аргентум - серебро.2. Вот тут и нужны 1 и 2. Вам измерили длину матки? 3. Также, как и обычная. Процедура не отличается.
Платная консультация
Елена 2016-11-18 11:56
Нет длинну не измеряли. Кукую же тогда поставить, ту которую вы посоветовали 2й тип
Елена 2016-11-18 11:57
Ой извиняюсь 1й тип
Елена 2016-11-21 15:17
Огромное спасибо за подробную консультацию)