Мирена и месячные

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, через 2 месяца после родов пришли месячные 26.07.18г, шли 5 дней.
2.08.18 установили спираль Мирена, проконтролировали по УЗИ, все хорошо. Через месяц по УЗИ тоже все прекрасно. Сказали приходить через год, если ничего не будет беспокоить. После установки мазало 3 месяца и все закончилось. Сегодня 15.01.18, пошел 6й месяц с установки спирали, очень сильно тянуло живот и начались "месячные", мажет. Нормально ли, что это первые месячные после установки спирали? А если это не месячные, а просто мажет. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 15:03
Здравствуйте! Это нормально, значит препарат работает хорошо
Платная консультация
Карина 2019-01-15 15:23
Просто я читала, что первые пол года может мазать, а затем месячные пропадают и могут не идти все 5 лет. Это не так? Или могут периодически приходить? Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 15:34
Это так. У всех по разному. И считается все нормой
Платная консультация
Карина 2019-01-15 16:14
Огромное спасибо!)