Кровит после спирали

Спрашивает: Айко
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет таких
Доброго времени суток! Такая проблема. Ребенку годик. 5 числа поставила спираль, начались бурые выделения вперемешку с прозрачными безболезненные, потом все ярче и ярче пока не превратились в кровавые, прибавились жуткие боли в животе и пояснице, 18 пошла к доктору она прописала диценрон в табл я их про пила 2× 3, боль и выделения не проходили 23 не выдержала пошла и попросила удались спираль. Спираль удалила врач и выписала тренаксу пить 2× 3 2 -3 дня. Сегодня 28 Кровянистые выделения не исчезают, пошли как сгустками, просила у врача на узи направление она говорит не надо так пройдет. Скажите доктор после удаления спирали долго кровит? Месячные должны прийти с 4 числа. И еще вопрос. Гинеколог подрезала усики и один подрезанный кусочек остался там во влагалище, она сказала он выйдет, но что то я его так и не видела(хотя конечно могла и пропустить), может ли этот кусочек усика проникнуть дальше? Заранее вам благодарна.
Теги: после удаления спирали кровит, кровит после установки спирали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-28 09:49
Здравствуйте! Проникнуть дальше-нет, наоборот должен выйти с выделениями. Какую спираль Вам ставили?
Платная консультация
Айко 2014-06-28 12:15
Добрый день. Спасибо что ответили на мое обращение. Название спирали я не помню к сожалению, но точно помню, что она была кольцевая, сегодня продолжает кровить темно красными сгусками, уже ничего не пью, живот не болит, поясница побаливает. Не могу понять это положительная динамика или отрицательнальная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-29 10:06
Трудно оценить-позитивна ли динамика. Такого быть не должно после спирали-уж очень бурная картина. Сделайте УЗИ для контроля. Возможно, это исследование даст представление о происходящем и о динамике
Платная консультация
Галчонок 2015-02-11 12:30
Здравствуйте. У меня 6лет стояла спираль. Месячные прошли все хорошо, а потом через неделю стала очень болеть спина и начались кровинистые выделения. Это выпало на выходные и к понедельнику стало хорошо кровать. Я удалила спираль и вот уже три дня кровит не перестает. Это так и должно быть или что-то не так? Сказали попить метронидазол.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 12:31
Здравствуйте! На какой день цикла Вы удалили спираль? И какая спираль у Вас была?
Платная консультация
Галчонок 2015-02-11 12:46
Спасибо что ответили. 26 января месячные закончились, а 9 февраля я удалила. Спираль называется нова или нота. Теобразная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:32
Вам нужен УЗИ-контроль и можно рекомендовать Этамзилат, Транексам или Дицинон
Платная консультация
обида 2015-05-17 10:09
здравствуйте я ставила спирал мирену 27 апреля 2015 году потом 7 мае пришли месячных и боли внизу живота ище у меня киста правом яичнике 3 мм сказала врач после узи я принимаю таблетки транексам останавить кров гинеколог назначила что делать скажите пожалуйста я устала от боли или удалить мирену
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:05
Здравствуйте! Я не очень поняла что-то из вашего текста-там нет ни одного знака препинания
Платная консультация
Обида 2015-05-18 12:43
Здравствуйте! Я ставила спираль мирену 27 апреля 2015 году, потом 7 мае 2015 года пришли месячных и боли внизу живота, еще у меня киста правом яичнике 3 мм. Была на приеме у врача гинеколога она сказала сделав узи чтобы я принимала таблетки транексам чтобы остановить кровь. Что делать боли не проходят кровь так и идет. Помогите пожалуйста я устала от боли в низу живота. Или мне может удалить спираль мирену. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 13:24
Теперь ясно, благодарю. Киста 3 мм? Точно? Вы не ошиблись? Что-то тут не так.3 мм-это фолликул. Может,30 мм?
Платная консультация
Анна 2015-05-20 14:17
Здравствуйте. 8 мая 2015 поставила спираль Юнона Био Т-образная, это был третий день месячных, потом они закончились. А 16 мая 2015 начались выделения слизистые с сукровицей и постепенно становятся кровавой мазней. Тянет не сильно низ живота. Перед установкой спирали пила ОК Фемоден и после установки спирали врач посоветовала попить еще месяц. Я пью. Полового акта после установки спирали еще не было. На прием назначено придти после месячных, которые еще не скоро. Как понять все в порядке или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 19:03
Здравствуйте! Делали УЗИ для контроля положения спирали?
Платная консультация
Анна 2015-05-21 02:27
Нет. Да и к гинекологу пока не обращалась. После установки спирали прошло всего 2 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 10:34
Такое УЗИ для контроля обычно делают сразу после установки
Платная консультация
Анна 2015-05-23 17:17
У нас маленький городок, поэтому УЗИ делают не всем, а только тем у кого есть какие-нибудь жалобы. Что мне делать, кровь идет днем, а ночью нет. Мне обратиться к врачу сейчас или подождать пока пройдут месячные? Может можно что-то кровоостанавливающее попить?
регина 2017-01-27 16:07
Здравствуйте! Почему у меня уже ставила спираль, но уже прошла 2недели продолжает кровить темно красными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 16:08
Здравствуйте. Контроль положения делали? Какая спираль?