Обильные месячные после установки спирали

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, я полтора месяца назад поставила спираль, первые менструации начались 8 мая, они очень обильные и уже идут неделю, это нормально, мне сейчас идти к гинекологу или дождаться окончания менструаций? Теперь и ещё по утрам боли внизу живота. Спасибо
Теги: спираль, установка спирали, снижение шемоглобина, кровотечения после установки спирали, первые месячные после установки спирали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-05-15 18:31
Здравствуйте! Длительные менструальные кровотечения при наличие спирали возможны. Но данные выделения не должны приводить к значительному снижению гемоглобина. При появлении сильных болей, необходимо обратиться к гинекологу на осмотр.
p. S. Будьте здоровы!
Татьяна 2014-04-08 05:03
Добрый день! Установила на второй день месячных Т-образную спираль Юнона с серебром, а через 20 дней снова начались месячные, хотя раньше цикл был 30 дней и продолжаются уже 8-ой день. Есть ли овод для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 15:44
Ответила Вам в другом Вашем вопросе