Месячные после установки спирали

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет, но однажды лежала в больнице с острым аднекситом
Здравствуйте, после установки спирали у меня сначала были выделения коричневого цвета, которые то появлялись, то исчезали. Могут ли раньше на неделю пойти месячные? Последние были 13 июня, а спираль установили 17 июня 2016? Месячные пошли 5 июля 2016
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. В первые циклы после постановки спирали месячные могут быть не регулярными. Потом цикл восстанавливается. Но, если он и дальше будет не регулярным или будут кровотечения, то спираль нужно снимать, она Вам не подходит. С уважением, К. А.